Search Menu
Deutsch Français
WC Heerenveen 2017.png
 Skating Chanel
Season 2017 - 2018  16. - 19.11.2017  16. - 19.11.2017   21. - 26.11.2017  

Saisonprogramm 2017/2018

pdfSaisonprogramm 2017 - 2018.pdf

pdfSaisonprogramm Breitensport 2017- 2018.pdf / Ausschliesslich Breitensport

Titel Datum
Züri Leu Cup, Zürich-Oerlikon 16.11.2017 - 19.11.2017
SYS Nachwuchstag in Huttwil 19.11.2017
Winter Cup, Belgium 23.11.2017 - 25.11.2017
Coupe des Franches-Montagnes 25.11.2017 - 26.11.2017
ISU Junior World Cup, Speed Skating 25.11.2017 - 26.11.2017
EVBN Cup, Grindelwald 25.11.2017 - 26.11.2017
Petronilla und Mini Petronilla Cup, Biasca 25.11.2017 - 26.11.2017
Eistanz-Matinée Luzern 26.11.2017 10:30 - 13:00
6. + 5. Klasse SEV Kür-und 6 - 4. Klasse SEV Stilteste, Wettingen 28.11.2017 16:30 - 21:00
Pilatus Cup, Luzern 02.12.2017 - 03.12.2017
Kürtests 4., 3. und 1. Klasse, Olten 03.12.2017
Zagreb Snowflakes-Trophy, Zagreb 07.12.2017 - 10.12.2017
Coupe d'Erguël, St. Imier (Nouvelle date) 08.12.2017 - 10.12.2017
Flimser Trophy, Flims 08.12.2017 - 10.12.2017
5. Klotener Adventscup, Kloten 09.12.2017
SM Eistanz 2018, Neuchâtel 15.12.2017 - 16.12.2017
SM Elite 2018, Neuchâtel 15.12.2017 - 16.12.2017
Coupe de Tramelan 16.12.2017 - 17.12.2017
Kürwettkampf, Wettingen 17.12.2017
Cup of Berlin, Berlin 04.01.2018 - 07.01.2018
SM Junioren + Senioren B 2018, Morges 06.01.2018 - 07.01.2018
6. + 5. Klasse SEV Kür- und 6. - 4. Klasse SEV Stilteste, Val-de-Travers 07.01.2018
SM Speed Skating St.Moritz 11.01.2018 - 14.01.2018
Coupe Neuchâteloise 12.01.2018 - 14.01.2018
SM Nachwuchs 2018, Rapperswil-Jona 12.01.2018 - 14.01.2018
15th TISSOT Neuchâtel Trophy, Neuchâtel/Neuenburg 19.01.2018 - 21.01.2018
SM SYS Kategorie Junioren, Neuchâtel 20.01.2018 - 21.01.2018
Rigi-Trophy, Küssnacht am Rigi 21.01.2018
Mozart Cup, Salzburg 25.01.2018 - 28.01.2018
SM Jugend + Mini 2018, Küsnacht 26.01.2018 - 28.01.2018
ISU Junior World Cup, Speed Skating 27.01.2018 - 28.01.2018
Urdorfer Kürkonkurrenz, Urdorf 27.01.2018 - 28.01.2018
Leon Lurje Trophy, Göteborg 27.01.2018 - 28.01.2018
French Cup, Rouen 02.02.2018 - 04.02.2018
Tenini Graf Cup 03.02.2018 - 04.02.2018
EVBN SYS Cup 03.02.2018
Glärnisch Cup 2018, Glarus 04.02.2018
25. Coupe du Rhône, Monthey 09.02.2018 - 11.02.2018
Trophy D'Ecosse 09.02.2018 - 11.02.2018
Bündner Meisterschaften und Pizokelcup 10.02.2018 - 11.02.2018
7. Mittelland-Cup, Reinach 11.02.2018
SEV-Kürtests 4.-1. Klasse, Winterthur 11.02.2018
Zähringer Cup 16.02.2018 - 18.02.2018
Spring Cup, Milano 16.02.2018 - 18.02.2018
Kürtests 4. - 1. Klasse, Stiltests 3.-1. Klasse, Biasca 17.02.2018 - 18.02.2018
Eistanz Matinee, Schaffhausen 18.02.2018 10:15 - 13:15
Kürtests 4.-1. Klasse, Sion 24.02.2018
Ice Trophy, Biel 24.02.2018 - 25.02.2018
Aarauer Cup 24.02.2018
Eistanz-Matinée Zürich 24.02.2018 18:00 - 20:00
6. + 5. Klasse SEV Kür- und 6. - 4. Klasse SEV Stilteste, Bern 27.02.2018
Budapest Cup 01.03.2018 - 04.03.2018
ISU Junior World Cup Final, Speed Skating, Salt Lake City, USA 02.03.2018 - 04.03.2018
Swiss Cup, Widnau 03.03.2018 - 04.03.2018
SM SYS Kategorie Nachwuchs Advanced, Widnau 03.03.2018
27. Ambassadoren-Cup, Zuchwil 10.03.2018 - 11.03.2018
ISU World Junior Synchronized Skating Championships, Zagreb HRV 16.03.2018 - 17.03.2018
Eistanz-Matinée Widnau 17.03.2018
SYS Biasca Trophy, Biasca 17.03.2018 - 18.03.2018
Kürtests 4.-1. Klasse, La Chaux-de-Fonds 24.03.2018 - 25.03.2018
33. Säntiscup; Herisau 06.04.2018 - 08.04.2018
ISU World Synchronized Skating Championships, Stockholm SWE 06.04.2018 - 07.04.2018
Kürtests 4. - 1. Klasse, Oerlikon 14.04.2018 - 15.04.2018
International Mixed Age Trophy in Trento, Italy 14.04.2018
Präsidentenkonferenz 2018 28.04.2018 14:00 - 16:30
Stiltests 3. - 1. Klasse, Bäretswil 06.05.2018
Kürtests 4. - 1. Klasse, Stiltests 3.-1. Klasse, Bäretswil 23.06.2018 - 24.06.2018
Delegiertenversammlung 2018 25.08.2018 10:15 - 12:30
Technical Controllers und Technical Spezialist Kurs Anfänger und Fortgeschrittene, Ittigen 01.09.2018
Preisrichterkurs ISU, Internat., Nat., 1Kl., Anw. 1.Kl. 15.09.2018
Provisional Allotment World Junior Synchronized Skating Championships 2019, Neuchâtel SUI 15.03.2019 - 16.03.2019
Provisional Allotment World Synchronized Skating Championships , Helsinki FIN 12.04.2019 - 14.04.2019

 

isu

SO 3 10 cmyk 68910

SSH o Kont cmyk d

  

SpoSpo breit

 coolandclean Promovere 

I believe in you

Swiss Ice Skating, Haus des Sports, Talgut-Zentrum 27, 3063 Ittigen b. Bern, Fon 031 359 73 60, E-Mail