Saisonprogramm 2016/2017

pdfSaisonprogramm 2016 - 2017.pdf

pdfSaisonprogramm Sport de base 20156- 2017.pdf / Seulement Sport de base

Titre Date
Spring Cup, Milano 24.02.2017 - 26.02.2017
Ice Trophy, Biel 25.02.2017 - 26.02.2017
Kürteste 4. - 1. Klasse Monthey 25.02.2017
Eistanz-Matinée Zürich 25.02.2017 18:00 - 20:00
5. - 6. Klasse Kür- und 4. - 6. Klasse Stilteste, Wettingen 28.02.2017 16:30 - 21:00
SYS SM Widnau 04.03.2017 - 05.03.2017
Swiss Cup, Widnau 04.03.2017 - 05.03.2017
ISU Junior World Championships 2017 SYS, Mississauga (CAN) 10.03.2017 - 11.03.2017
Ambassadoren Cup, Solothurn-Zuchwil 11.03.2017
6.-5. Klasse Kürtests, 6.-4. Klasse Stiltests, Chiasso 12.03.2017 11:00 - 12:00
Budapest Cup 16.03.2017 - 19.03.2017
ISU Shanghai Trophy (invitational) 17.03.2017 - 19.03.2017
Kürtests 4. – 1. Klasse, La Chaux-de-Fonds 18.03.2017 - 19.03.2017
Eistanz-Matinée Widnau 18.03.2017
SYS Biasca Trophy, Biasca 18.03.2017 - 19.03.2017
Trofeo del Lago, Lugano 01.04.2017 - 02.04.2017
5. + 6. Klasse Kür Teste und 4. Stern Test, Engelberg 01.04.2017
4.Stern-Tests, Kürtests 6./5. Klasse, Basel 02.04.2017 12:00 - 16:00
ISU World Synchronized Skating Championships 2017, Colorado Springs (USA) 07.04.2017 - 08.04.2017
Internationaler Säntiscup 07.04.2017 - 09.04.2017
Kürtests 4. - 1. Klasse, Oerlikon 08.04.2017 - 09.04.2017
Nationale Tests Eistanzen, Niveau 1/2, 3. Klasse, Silver Star, Gold Star 09.04.2017
Präsidentenkonferenz 2017 22.04.2017 10:15 - 12:30
International Synchronized Skating Mixed Age Trophy, Besançon (FRA) 28.04.2017 - 29.04.2017
Stiltests 3. - 1. Klasse, Bäretswil 07.05.2017
Skating Skills Workshop mit Andrea Gilardi in Burgdorf 03.06.2017 - 04.06.2017
Skating Skills Workshop mit Andrea Gilardi in Wetzikon 05.06.2017
PISTE-Test, Burgdorf 11.06.2017
Kürtests 4. - 1. Klasse, Bäretswil 24.06.2017 - 25.06.2017
SYS Coaches TS TC Fortbildung 2017 - Neu als J&S Fortbildung 29.07.2017 9:30 - 17:00
SEV Synchronized Skating- & Laufstilcamp 02.08.2017 - 06.08.2017
Kürtests 4.-1. Klasse, Flims 12.08.2017 - 13.08.2017
Preisrichterkurs 2.Kl und Anw. 2.Kl, Lausanne 19.08.2017
Delegiertenversammlung 2017 26.08.2017 10:15 - 12:30
Technical Controllers und Technical Spezialist Kurs Anfänger und Fortgeschrittene, Ittigen 02.09.2017
Preisrichterkurs ISU, Internat., Nat., 1Kl., Anw. 1.Kl. 09.09.2017
Winter Cup, Belgium 23.11.2017 - 25.11.2017
Kürtests 4. - 1. Klasse, Olten 03.12.2017
15th Tissot Neuchâtel Trophy, Neuchâtel/Neuenburg 26.01.2018 - 28.01.2018
ISU World Junior Synchronized Skating Championships, Zagreb HRV 16.03.2018 - 17.03.2018
ISU World Synchronized Skating Championships, Stockholm SWE 06.04.2018 - 07.04.2018
Provisional Allotment World Junior Synchronized Skating Championships 2019, Neuchâtel SUI 15.03.2019 - 16.03.2019
Provisional Allotment World Synchronized Skating Championships , Helsinki FIN 12.04.2019 - 14.04.2019