Saisonprogramm 2017/2018

pdfSaisonprogramm 2017 - 2018.pdf

pdfSaisonprogramm Sport de base 2017- 2018.pdf / Seulement Sport de base

Titre Date
Skating Skills Workshop mit Andrea Gilardi in Burgdorf 03.06.2017 - 04.06.2017
Skating Skills Workshop mit Andrea Gilardi in Wetzikon 05.06.2017
PISTE-Test, Burgdorf 11.06.2017
Kadertreffen SYS, Burgdorf 17.06.2017 - 18.06.2017
Kürtests 4. - 1. Klasse, Stiltests 3.-1. Klasse, Bäretswil 24.06.2017 - 25.06.2017
Eistanz-Matinée Flims 09.07.2017 14:00 - 16:30
SYS Coaches TS TC Fortbildung 2017 - Neu als J&S Fortbildung 29.07.2017 9:30 - 17:00
SEV Synchronized Skating- & Laufstilcamp 02.08.2017 - 06.08.2017
Kürtests 4.-1. Klasse, Flims 12.08.2017 - 13.08.2017
Eistanz-Matinée Davos 12.08.2017 10:00 - 12:30
Preisrichterkurs 2.Kl und Anw. 2.Kl, Lausanne 19.08.2017
Delegiertenversammlung 2017 26.08.2017 10:15 - 12:30
Preisrichterkurs Stil, Ittigen 26.08.2017 13:30 - 17:00
Technical Controllers und Technical Spezialist Kurs Anfänger und Fortgeschrittene, Ittigen 02.09.2017
Preisrichterkurs ISU, Internat., Nat., 1Kl., Anw. 1.Kl. 09.09.2017
Dreitannen Cup, Olten 22.09.2017 - 24.09.2017
Kürtests 4.-1. Klasse, La Chaux-de-Fonds 30.09.2017 - 01.10.2017
Ticino Cup, Bellinzona 07.10.2017 - 08.10.2017
Trophée Romand 14.10.2017 - 15.10.2017
Lugano Cup, Lugano 21.10.2017 - 22.10.2017
Montalin Cup, Chur 27.10.2017 - 29.10.2017
Preisrichterkurs Synchronized Skating, Huttwil 29.10.2017
Autumn Cup, Granada ESP 03.11.2017 - 05.11.2017
Eistanz-Matinée Basel 05.11.2017 9:30 - 13:00
Eulach Cup, Winterthur 10.11.2017 - 12.11.2017
Eistanz-Matinée Rapperswil 12.11.2017 9:30 - 12:30
Züri-Leu Cup, Zürich-Oerlikon 16.11.2017 - 19.11.2017
Championnat Romand 17.11.2017 - 19.11.2017
Winter Cup, Belgium 23.11.2017 - 25.11.2017
EVBN Cup, Grindelwald 25.11.2017 - 26.11.2017
Eistanz-Matinée Luzern 26.11.2017 10:30 - 13:00
Pilatus Cup, Luzern 02.12.2017 - 03.12.2017
Kürtests 4., 2. und 1. Klasse, Olten 03.12.2017
Flimser Trophy, Flims 08.12.2017 - 10.12.2017
Coupe d'Erguël, St. Imier (Nouvelle date) 08.12.2017 - 10.12.2017
5. Klotener Adventscup, Kloten 09.12.2017
Zagreb Snowflakes-Trophy, Zagreb 09.12.2017 - 10.12.2017
SM Elite 2018, Neuchâtel 15.12.2017 - 17.12.2017
Cup of Berlin, Berlin 04.01.2018 - 07.01.2018
SM Junioren + Senioren B 2018, Morges 06.01.2018 - 07.01.2018
SM Nachwuchs 2018, Rapperswil-Jona 12.01.2018 - 14.01.2018
Coupe de Tramelan 13.01.2018 - 14.01.2018
15th TISSOT Neuchâtel Trophy, Neuchâtel/Neuenburg 19.01.2018 - 21.01.2018
Mozart Cup, Salzburg 25.01.2018 - 28.01.2018
SM Jugend + Mini 2018, Küsnacht 26.01.2018 - 28.01.2018
Leon Lurje Trophy, Göteborg 27.01.2018 - 28.01.2018
Urdorfer Kürkonkurrenz, Urdorf 27.01.2018 - 28.01.2018
French Cup, Rouen 02.02.2018 - 04.02.2018
Tenini Graf Cup 03.02.2018 - 04.02.2018
EVBN SYS Cup 03.02.2018
Spring Cup, Milano 09.02.2018 - 11.02.2018
Trophy D'Ecosse 09.02.2018 - 11.02.2018
Zähringer Cup 16.02.2018 - 18.02.2018
Kürtests 4. - 1. Klasse, Stiltests 3.-1. Klasse, Biasca 17.02.2018 - 18.02.2018
Ice Trophy, Biel 24.02.2018 - 25.02.2018
Budapest Cup 01.03.2018 - 04.03.2018
Swiss Cup, Widnau 03.03.2018 - 04.03.2018
ISU World Junior Synchronized Skating Championships, Zagreb HRV 16.03.2018 - 17.03.2018
SYS Biasca Trophy, Biasca 17.03.2018 - 18.03.2018
Eistanz-Matinée Widnau 17.03.2018
Kürtests 4.-1. Klasse, La Chaux-de-Fonds 24.03.2018 - 25.03.2018
33. Säntiscup; Herisau 06.04.2018 - 08.04.2018
ISU World Synchronized Skating Championships, Stockholm SWE 06.04.2018 - 07.04.2018
Provisional Allotment World Junior Synchronized Skating Championships 2019, Neuchâtel SUI 15.03.2019 - 16.03.2019
Provisional Allotment World Synchronized Skating Championships , Helsinki FIN 12.04.2019 - 14.04.2019