Affichage #
Date Titre Calendrier Localisation
27.10.2017 - 29.10.2017 Montalin Cup, Chur KL - Swiss-Cup

Chur, Hallenstadion Obere Au

04.11.2017 14. Dreiländer Cup, Laufen KL - Regionale Wettkämpfe

Laufen, Eissporthalle

10.11.2017 - 12.11.2017 Championnats romands KL - Swiss-Cup
10.11.2017 - 11.11.2017 Coupe D'Ajoie, Porrentruy KL - Regionale Wettkämpfe

Porrentruy, Patinoire couvert

10.11.2017 - 12.11.2017 Eulach Cup, Winterthur KL - Swiss-Cup

Winterthur, Eishalle Deutweg

16.11.2017 - 19.11.2017 Züri Leu Cup, Zürich-Oerlikon KL - Swiss-Cup

Oerlikon, Kunsteisbahn

25.11.2017 - 26.11.2017 Coupe des Franches-Montagnes KL - Regionale Wettkämpfe

Saignelégier, Centre de Loisirs

25.11.2017 - 26.11.2017 EVBN Cup, Grindelwald KL - Swiss-Cup

Grindelwald, Sportzentrum

25.11.2017 - 26.11.2017 Petronilla und Mini Petronilla Cup, Biasca KL - Regionale Wettkämpfe

Biasca, Pista di Ghiaccio

02.12.2017 - 03.12.2017 Pilatus Cup, Luzern KL - Swiss-Cup

Luzern, Regionales Eiszentrum

08.12.2017 - 10.12.2017 Coupe d'Erguël, St. Imier (Nouvelle date) KL - Swiss-Cup

St. Imier, Kunsteisbahn Erguël

08.12.2017 - 10.12.2017 Flimser Trophy, Flims KL - Swiss-Cup

Flims, Sportzentrum Prau la Selva

09.12.2017 5. Klotener Adventscup, Kloten KL - Regionale Wettkämpfe

Kloten, Eishalle Swiss Arena

15.12.2017 - 16.12.2017 SM Elite 2018, Neuchâtel KL - Nationale Meisterschaften

Neuchâtel, Patinoire du Littoral

16.12.2017 - 17.12.2017 Coupe de Tramelan KL - Regionale Wettkämpfe
17.12.2017 Kürwettkampf, Wettingen KL - Regionale Wettkämpfe

Wettingen, Kunsteisbahn Tägerhard

06.01.2018 - 07.01.2018 SM Junioren + Senioren B 2018, Morges KL - Nationale Meisterschaften

Morges

12.01.2018 - 14.01.2018 Coupe Neuchâteloise KL - Regionale Wettkämpfe

Neuchâtel, Patinoire du Littoral

12.01.2018 - 14.01.2018 SM Nachwuchs 2018, Rapperswil-Jona KL - Nationale Meisterschaften

Rapperswil, St.Galler Kantonalbank Arena

21.01.2018 Rigi-Trophy, Küssnacht am Rigi KL - Regionale Wettkämpfe

Küssnacht a.R., KEG Rigi Halle